Пример работы ТСМ-СМАРТ

(web-интерфейс)

Диспетчерская УДС-ТЭСМАРТ

(login:demo; pass:demo)

ШКАФЫ АВТОМАТИКИ ТЭСМАРТ-ША

 Назначение:

Шкаф автоматики ТЭСМАРТ-ША (далее – шкаф автоматики, шкаф, ША) предназначен для:

- приёма и распределения электрической энергии,

- управления технологическими электроприемниками,

- защиты их от перегрузок и коротких замыканий,

- автоматического поддержания требуемых технологических параметров в системе отопления и (или) горячего водоснабжения.

 

  Способны управлять:

- системами отопления,

- горячего водоснабжения,

- вентиляции и кондиционирования.

 

Шкаф выполнен на базе контроллера.

Шкафы используются практически во всех отраслях, где применяются автоматизированные процессы. Вот лишь некоторые примеры.

- Промышленность. Шкафы помогают контролировать и управлять сборочными линиями, регулировать температуру, давление, скорость потока и другие важные параметры.

- Автоматизация зданий. Здесь шкафы управляют такими функциями, как отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, освещение и системы безопасности.

- Производство и распределение электроэнергии. Шкафы помогают управлять генераторами, регулировать ток и напряжение, а также следить за безопасным и эффективным распределением электроэнергии.

 

  Применение:

- жилые дома

- школы

- больницы

- прочие муниципальные и коммерческие здания

- ЦТП и ИТП

- предприятиях энергетики

- машиностроения

- пищевой промышленности (молочно-товарные фермы)

- различных промышленных и бытовых объектах и др.

 Описание:

Шкаф автоматики соответствует требованиям ГОСТ Р 51321.1-2007.

Принципы автоматизации промышленных процессов диктуют необходимость сосредоточения части устройств и компонентов в одном локальном модуле, которым и является ТЭСМАРТ-ША.

Шкафы управления представляют собой комбинацию низковольтных коммутационных аппаратов с устройствами управления, измерения, сигнализации, защиты и регулирования, полностью смонтированных изготовителем на единой конструктивной основе со всеми внутренними электрическими и механическими соединениями с соответствующими конструктивными элементами.

В автоматическом режиме регулятор позволяет выполнять:

- контроль по заданному графику температуры теплоносителя, возвращаемого в тепловую сеть;

- программирование недельный температурный режим для каждого дня (часа, минуты) недели с учетом рабочего и нерабочего времени;

- отключение насосов при отсутствии теплоносителя в системе (защита от "сухого хода");

- включение и отключение насосов подпитки, для поддержания заданного статического давления в системе теплоснабжения, подключённой по независимой схеме;

- управление работой основного и резервного насосов: включение резервного насоса при остановке основного, а также отключение основного насоса и включение резервного;

- периодическое переключение работы с основного насоса на резервный, и наоборот, для обеспечения равномерной выработки их ресурсов;

 - изменения интервала времени между выключением рабочего насоса и включением резервного насоса в одном контуре. Интервал изменения в пределах от 1 до15 сек.;

- непродолжительное включение неработающего насоса (защита от заиливания) и отключение основного на это время;

- архивирование данных (измеряемые температуры);

- аварийную сигнализацию (при неисправности датчиков; при понижении температуры теплоносителя до+5 °С);

- при помощи сервисной программы возможно дистанционное считывание архива температур и событий с персонального компьютера.

- технологический контроль состояния и или состава жидкостей и газов

- подготовку смесей

- автоматизацию дозирования и смешивания

- постоянный или периодический мониторинг с ведением архива значений контролируемых параметров и многое другое.

 

Программно реализован алгоритм поддержания постоянного давления или постоянного перепада давления, чередование насосов по времени и запуск резервного насоса в случае аварии основного.

При подключении ТСМ-смарт устройства также могут передавать данные на диспетчерские пункты, обеспечивать управление с внешних панелей и ПК.

Шкаф автоматики предназначен для автоматизации работы одного или двух контуров системы отопления с насосами на линии смешения (понижение параметров теплоносителя) каждого контура.

В качестве устройства управления, измерения и регулирования в шкафах управления используется регулятор микропроцессорный.

Конструкция шкафа исключает прикосновение к токоведущим цепям. Степень защиты оболочки шкафа от проникновения пыли и влаги выбирается при заказе из ряда: IP31, IP42, IP54.

Также мы предлагаем разработку шкафов управления и автоматики различной степени сложности, заменяющее дорогостоящее отечественное оборудование, и оборудование иностранного производства. Для этого в нашем распоряжении есть оборудование собственного производства такое, как ТСМ-смарт ПАК-200, ТЭСМАРТ-АСУ, блок кнопок 1WIRE, различные датчики (влажности, освещенности, проводимости и др.). Это позволяет создавать гибконастраеваемые автоматизированные системы управления и контроля за технологическими, и производственными процессам. Наличие в оборудовании протокола обмена данных ModBus позволяет легко интегрироваться в уже существующие системы повышая их эффективность и расширяя функционал.

Использование представленного оборудования дает возможность не просто автоматизировать управление и контроль, а позволяет менять ход процесса в зависимости от изменения контролируемых параметров и возникновении нештатных ситуаций. Все это будет происходить автоматически, по заранее созданным сценариям.

Также, использование ТСМ-смарт ПАК-200 в ША, дает возможность получать уведомления на почту при возникновении нештатных ситуаций, удаленно просматривать контролируемые параметры и производить изменения параметров управления из любой точки мира используя доступ в интернет.    

Если у Вас уже есть готовый проект шкафа автоматики высылайте его, и мы подберём варианты на контроллерах нашего производства.

Можем предложить замену импортного оборудования, что соответственно снизит цену на от 40-80%.

 

ВНИМАНИЕ! Помимо стандартных вариантов мы можем предложить решения, спроектированные с учётом Ваших специфических требований к системе управления.

По устойчивости к климатическим воздействиям шкаф автоматики соответствует группе исполнения В3 по ГОСТ 12997 и обеспечивает нормальную работу в следующих условиях:

 – температура окружающего воздуха от плюс 5 до плюс 55 °С;

 – относительная влажность воздуха до 95 % при температуре 30 °С;

 – атмосферное давление от 84 до 106,7 кПа.

 

 ТД ОККРАН

Продукция